События

День физкультурника

Ежегодно, более 80 лет по всей стране проходят спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Для многих спорт — это образ жизни вне зависимости от того, профессия это или хобби. ФСК «Звезда» не стал исключением.12 августа состоялся физкультурно-спортивный праздник, посвященный этому дню. Продемонстрировать свои спортивные навыки собрались не только спортсмены из СШ «Звезда», но и все поклонники здорового образа жизни.
На торжественной церемонии открытия всех участников праздника приветствовали: заместитель главы администрации муниципального образования Рыбновский муниципальный район Рязанской области Заика Сергей Викторович, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Рыбновского района Мухин Дмитрий Владимирович, заместитель директора по спортивной работе ГАУ РО «СШ «Звезда» Лупандина Светлана Владимировна. В торжественной обстановке состоялось награждение работников, тренеров сферы, тех, кто своим трудом вносит большой вклад в пропаганду и развитие физической культуры и спорта нашего региона и района области.
Почетной грамотой министерства физической культуры и спорта Рязанской области за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Рязанской области и в связи с Днем физкультурника были награждены Муравьева Алла Георгиевна и Рыбаков Виталий Александрович – тренеры-преподаватели МБУ «СОК».
 Благодарность министерства  физической культуры и спорта Рязанской области за добросовестный труд, пропаганду здорового образа жизни и в связи с Днем физкультурника объявлена: Рудковскому Вадиму Николаевичу – главному специалисту отдела по физической культуре и спорту администрации Рыбновского района, Баркову Сергею Алексеевичу – методисту по спорту Баграмовского сельского поселения Рыбновского района, Карпухиной Елизавете Сергеевне – инструктору по спорту ГАУ РО «СШ «Звезда».
Благодарственные письма отдела по физической культуре и спорту администрации Рыбновского района вручили Старостиной Оксане Алексеевне и Роут Виталию Викторовичу – тренерам ГАУ РО «СШ «Звезда».
 Золотым знаком отличия ВФСК «ГТО» 3 ступени награждена воспитанница спортивной школы «Звезда» Сидорова Валерия.
С праздником всех присутствующих поздравили спортсменки направления художественной гимнастики с композицией «Герои спорта».
По итогам первых соревнований спортивного дня по стритболу были награждены команды, ставшие победителями и призерами турнира

Среди девушек (старшие девушки):
1 место – команда «Салатик»
2 место – команда «Спортик»
3 место – команда «Червяки»
Лучший игрок – Маркина Валерия
Среди юношей (старшие юноши):
1 место – команда «Колхозники»
2 место – команда «Звезда»
3 место – команда «Бояре»
Лучший игрок – Микайлов Руслан
Среди девушек в младшей возрастной группе лучшим игроком стала Дудкина Вероника, среди юношей – Трофимов Максим.

По завершению торжественной части мероприятий продолжением праздника стали состязания и дружеские встречи по различным видам спорта: волейбол (мужчины и женщины), шахматы, настольный теннис, футбол.  
 

В соревнованиях по шахматам приняло участие 25 человек, победителями и призерами стали:
среди юношей:

1 место – Шиманская Надежда
2 место – Щенников Игнат
3 место – Кошлаков Артем
среди мальчиков:
1 место – Андрияшин Константин
2 место – Абелян Агаси
3 место – Минкин Сергей
среди девочек:
1 место – Андрияшина Екатерина
2 место – Ткачук Соня
3 место – Прайфер Ада
В соревнованиях по волейболу за кубки турнира боролось 5 команд, места распределились следующим образом:
среди женщин:
1 место – команда «Рыбное»
2 место – команда СШ Звезда
Лучший игрок Солоненко Наталья
среди мужчин:
1 место – команда Звезда
2 место – Факел
3 место – команда «СШ № 1»
Лучший игрок Ефименко Дмитрий
В соревнованиях по настольному теннису приняло участие 20 спортсменов:
среди детей победителями и призерами стали:
1 место  - Аргунова Анастасия
2 место – Лазутин Иван
3 место – Зубков Александр
среди мужчин и женщин старше 18 лет призовые места заняли:
1 место – Скотников Сергей
2 место – Дмитриев Сергей
3 место – Федотов Дмитрий
Специальным призом за волю к победе отмечен Сорокин Михаил

 В соревнованиях по футболу приняли участие воспитанники спортивной школы «Звезда». В турнире за призовые места боролись 3 команды. Соревнования прошли на высоком эмоциональном подъеме. Спортсмены и болельщики получили массу положительных эмоций от состоявшихся игр.
Победители и призеры по итогам соревнований были награждены кубками, грамотами и призами от администрации СШ «Звезда» и отдела ФКиС Администрации Рыбновского района.
 

перейти в фотогалерею

События | Архив событий