События

Отметили Всемирный день настольного тенниса

 Праздник «Всемирный день настольного тенниса» в 2019 году отмечается 6 апреля.
 Настольный теннис – крайне популярный вид спорта. По последним данным теннисом занимаются жители каждого из заселенных континентов нашей планеты. Не смотря на то, что праздник был учрежден только в 2015 году, уже более 200 стран входят в международную корпорацию по игре в настольный теннис.
 Запатентовала данный праздник Всемирная организация настольного тенниса, преследуя цель донести в массы о пользе данного вида спорта. Праздник объединяет всех увлекающихся спортом людей, пропагандирует здоровый образ жизни и продвигает организации по занятию настольным теннисом во всем мире.
Празднование было определенно на 6 апреля, поскольку именно в этот день проводится Международный день спорта с благотворительной целью развития мира. Девизом праздника стали слова, означающие доступность тенниса для каждого человека, вне зависимости от его расы, роста, веса, навыков, социального и экономического положения.
 К всемирному движению любителей настольного тенниса присоединилась спортивная школа «Звезда».
 6 апреля на базе ФСК «Звезда» прошла товарищеская встреча ветеранов спорта и воспитанников спортивной школы по настольному теннису, посвященная Всемирному дню настольного тенниса.
 В упорной борьбе лучшие результаты показали Дергунов Евгений (1 место), Дмитриев Сергей (2 место), Дмитриев Виктор (3 место). Все участники были награждены грамотами и памятными призами.
 За активное участие в мероприятии грамотами минспорта Рязанской области были отмечены ветераны спорта и воспитанники Зубков Александр и Аргунова Анастасия.
 

перейти в фотогалерею

События | Архив событий