События

«Элекс-Фаворит» обыграл соперников из Великого Новгорода

В субботу, 17 ноября, очередной матч в рамках Первенства России по мини-футболу среди клубов конференции «Запад» Высшей лиги провёл МФК «Элекс-Фаворит»: в ФСК «Звезда» города Рыбное команда из Рязани принимала «Деловой партнёр» из Великого Новгорода. Игра завершилась победой хозяев площадки со счётом 6:4.
 Руководство «Элекса-Фаворита» всегда подчёркивало, что одна из главных задач команды – подготовка собственных воспитанников. В структуре клуба занимаются несколько молодых перспективных игроков. В минувшую субботу на площадку вышли сразу три воспитанника клуба. Если Антон Карманов в этом сезоне уже успел сыграть в победном матче с липецким ЛКС (6:4), то для Дмитрия Васина это была первая игра в сезоне, а для Фаруха Гадоева и вовсе первая в Высшей лиге.

– Мы и дальше будет наигрывать свою молодёжь, – подчеркнул после матча генеральный директор клуба Виталий Громов. – Ребята показывают, что со временем смогут выйти на ведущие роли в команде, хотя пока им банально не хватает опыта. Тем не менее, игру они не испортили, а Гадоев ещё и забил.

В дебюте встречи рязанцы сумели создать несколько моментов для взятия ворот, но использовали только один – счёт в матче открыл Илья Ловыгин. После этого хозяева продолжали атаковать, выглядели лучше гостей, но забили именно соперники – точный удар на счету Даниила Павлова. Практически сразу же Михаил Лушников в своём стиле обыграл защитников и вновь вывел хозяев вперёд – 2:1.

К сожалению, травму ещё в первом тайме получил Руслан Мурашкин. Насколько она серьёзная, станет известно позднее, но продолжить встречу он не сумел.

Гости смогли уравнять результат после автогола Антона Карманова, а затем и выйти вперёд – второй мяч на свой счёт записал Павлов. Но на перерыв соперники ушли при равном счёте – свой первый мяч в Высшей лиге забил Фарух Гадоев.