События

Собрание актива родителей

 21 апреля 2017 г. в ГАУ ДО «ДЮСШ «Звезда» прошло общешкольное родительское собрание актива родителей – представителей родительских комитетов учебных групп спортивной школы «Безопасность детей – забота взрослых». Присутствовало около 30 родителей.


 В ходе собрания были рассмотрены вопросы  обеспечения безопасности и усиления контроля за организацией перевозок организованных групп детей железнодорожным транспортом и автотранспортными средствами в ГАУ ДО «ДЮСШ «Звезда». Родители были ознакомлены с инструкциями по правилам перевозок в ГАУ ДО «ДЮСШ «Звезда», порядком организации выездов на соревнования, физкультурно-оздоровительные, спортивно-массовые и иные культурно-массовые мероприятия обучающихся ГАУ ДО «ДЮСШ «Звезда», с документацией. Обсуждалась необходимость тесного сотрудничества участников образовательного процесса, в том числе родителей (законных представителей), в части привлечения их в качестве сопровождающих-волонтеров при организации выездов.
 Родители были проинформированы и проинструктированы по обеспечению антитеррористической защищенности на спортивном объекте и о действиях при обнаружении подозрительных предметов на территории спортивного комплекса или вблизи него, действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций. Доведена информация о недопущении незаконного взимания денежных средств в учреждении.
Руководство  спортивной школы ознакомило родителей с графиком проведения открытых занятий тренерами-преподавателями по видам спорта в апреле-мае 2017 года, со сроками промежуточной и итоговой аттестации обучающихся, порядком осуществления тренировочного процесса в летний период, проведением традиционных мероприятий в мае-августе 2017 г. (торжественное мероприятие, посвященное вручению свидетельств об окончании ДЮСШ «Звезда», зачетных книжек и значков спортсменам 1 разряда и КМС – 9 июня 2017 года; флешмоб «Мы за мир!» (4 мая) и акции «Голубь мира» (27 апреля)  и «Георгиевская ленточка», посвященные Дню Победы; мероприятия, посвященные Дню защиты детей, Олимпийскому Дню, Дню физкультурника). В ходе совещания обсуждались вопросы освоения образовательных программ и программ спортивной подготовки по видам спорта.
 

События | Архив событий