События

Спартакиада Союзного государства

 10 апреля 2015 года в физкультурно-спортивном комплексе «Звезда» г. Рыбное прошла торжественная церемония закрытия и награждения победителей и призеров Спартакиады Союзного государства для детей и юношества «К Олимпийским вершинам!».
Медали, грамоты, кубки и ценные подарки министерства спорта Российской Федерации победителям и призерам соревнований вручили министр молодежной политики, физической культуры и спорта Татьяна Евгеньевна Пыжонкова и руководитель делегаций Республики Беларусь Петр Григорьевич Ворон. Обращаясь к присутствующим, Татьяна Пыжонкова отметила, что для Рязанской области является не только большой честью и ответственностью принимать международные спортивные соревнования, но и значимым поводом вспомнить опыт прошлых поколений белорусов и россиян и выразить надежду на то, что наши народы никогда не разорвут своих братских уз. В завершение министр пожелала участникам Спартакиады успехов в учебе и спорте.
Сборная команда Рязанской области показала достойные результаты. По итогам командных соревнований рязанские спортсмены завоевали 1 места в плавании и стритболе среди юношей. Команда девушек стала 3-ей в стритболе, а в настольном теннисе сборная региона показала 5-ый результат. В личном зачете отличились рязанские пловцы Егор Шувариков (1 место – 50м и 100м вольным стилем, 100м комплексное плавание, многоборье; 2 место – 200м вольным стилем), Артем Батеев (3 место – 50м вольным стилем), Ирина Фомина (1 место – 50м и 100м вольным стилем, 100м комплексное плавание, многоборье; 2 место – 200м вольным стилем), Анна Садчикова (1 место – 200м вольным стилем; 2 место – 50м вольным стилем, многоборье; 3 место – комплексное плавание), Анна Частихина (2 место – 100м комплексное плавание; 3 место – 50м и 100 м вольным стилем, многоборье).


На церемонии закрытия для участников Спартакиады показательные выступления продемонстрировали курсанты Академии ФСИН России и Рязанского высшего военно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Организация и проведение мероприятия получили высокую оценку со стороны представителей и руководителей делегаций Республики Беларусь и Российской Федерации.
В программу Спартакиады Союзного государства кроме спортивных соревнований входила культурная составляющая. Для детей были организованы посещение музеев Рязанской области, достопримечательных мест, туристических объектов региона, дискотеки и анимационные программы.
Мероприятия в рамках Спартакиады завершились дружеским общением белорусской и российской молодежи. Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области организовало для участников Спартакиады дискотеку на льду Дворца спорта «Олимпийский» г. Рязани и чаепитие со сладким угощением.
 

перейти в фотогалерею

События | Архив событий