События

Гимнастки ДЮСШ в пансионате «Державный»

 Впервые состоялось сотрудничество детско-юношеской спортивной школы «Звезда» и православного пансионата «Державный», расположенного в с. Кузьминское Рыбновского района, относящегося к Московской Епархии. Пансионат находится в одном из самых уникальных мест Рязанской области, в непосредственной близости от с. Константиново на берегу р. Ока – где родился великий поэт С.А. Есенин.
 40 юных спортсменок отделения художественной гимнастики ДЮСШ «Звезда» на базе пансионата проходили спортивно-тренировочные сборы с 26 июля по 10 августа 2014г.
 В преддверии начала нового учебного 2014-2015 года юные гимнастки упорно тренировались, отрабатывали новые программы выступлений, старались не только освоить сложные элементы, но и усовершенствовать мастерство, повысить выносливость и ловкость. Помимо тренировок наставники устраивали детям разные творческие конкурсы, например: конкурс подделок и рисунков, конкурс театральных постановок и многое другое.
Основной задачей сборов было повышение физической и функциональной подготовки, раскрытие творческого потенциала личности, нестандартного образа мыслей юных гимнасток .
 Учебно-тренировочные сборы проводили опытные тренеры- преподаватели:
• мастер спорта СССР Новикова С.В.
• мастер спорта  России Брычкина Р.Г. 
• мастер спорта  России  Алехина А.А.

События | Архив событий