События

Губернатор Олег Ковалёв провёл совещание, посвящённое перспективам социально-экономического развития Рыбновского района

В четверг, 28 апреля, в спорткомплексе "Звезда" губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел совещание по вопросу перспектив социально-экономического развития Рыбновского района. Такое совещание в Рязанской области проводится впервые. В его работе приняли участие руководители профильных региональных министерств, сотрудники администрации, главы сельских поселений, руководители ведущих предприятий и хозяйств АПК Рыбновского района.
Руководители профильных региональных министерств и ведомств выступили с анализом текущей ситуации, перспектив развития в сфере ЖКХ, агропромышленного комплекса, дорожной, строительной отрасли, культуры и туризма.
Комментируя итоги совещания, глава региона сказал: «Организуя совещание в таком необычном формате, я попытался расшевелить районную власть и некоторых наших министров, чтобы они активнее занимались вопросами развития территорий, экономического потенциала, привлечения инвестиций. На сегодняшний день мы «выжали» из нашей экономики все, снизив неэффективные затраты и запустив механизмы интенсификации. Теперь нужны принципиально другие подходы».
По словам Олега Ковалева, Рыбновский район – один из наиболее перспективных и крепких. Из «плюсов» — близкое расположение к Москве, через район проходит трасса М5 и железнодорожная магистраль. Из  «минусов» — отсутствие развития аграрного сектора и животноводства.
 «Сейчас необходимы конкретные действия, направленные на то, чтобы инвестор пришел сюда и начал работать, чтобы экономика района развивалась. Надо делать шаги навстречу предпринимателям, предоставлять им преференции, чтобы они смогли создать свои производства здесь, у нас. Вот над чем нужно работать», – заявил Олег Ковалев.

 


 

 

События | Архив событий