События

В спорткомплексе "Звезда" завершился районный этап спортивно-оздоровительных соревнований для школьников «Президентские состязания»


На минувшей неделе в спорткомплексе "Звезда" завершился районный этап спортивно-оздоровительных соревнований для школьников «Президентские состязания». За звание самой спортивной школьной команды сражались учащиеся одиннадцати общеобразовательных учреждений района - Баграмовской, Высоковской, Чурилковской, Батуринской, Алешинской, Костинской и Перекальской школ, Рыбновских школ №1, №3 и №5, а также учащиеся Рыбновского Лицея.

Юные спортсмены состязались в челночном беге, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа (девушки), подтягивании на перекладине (юноши), прыжках в длину с места и подъёме туловища из положения лёжа на спине. Уровень подготовки ребят был разным – и это не могло не бросаться в глаза. С эстафетой почти все команды справились легко, а вот отжимание и подтягивание – наиболее сложные виды состязаний – многим давались с трудом. Наиболее подготовленными командами оказались команды Рыбновского Лицея, Батуринской основной школы и Чурилковской средней школы, которые и стали призерами соревнований. 

События | Архив событий