События

Посетили Музей дальней Авиации

6 мая воспитанники спортивной школы «Звезда» в преддверии Дня Победы посетили Музей дальней Авиации в поселке Дягилево.
Экспозиция музея разделена на две части: это собственно музей и площадка авиационной техники под открытым небом. На стоянке музея собраны уникальные образцы боевой авиации, в различное время состоявшей на вооружении частей и соединений Дальней авиации. Это такие самолеты как, Ту-16Р, М4, Ту-22ПД, Ту-22М2, Ту-22М4,  Ту-95К, ВМ-Т, Л-39 «Альбатрос». В залах музея хранятся и экспонируются подлинные фотографии, личные вещи, военная форма и награды летчиков-героев, письма, карты довоенного и военного времени, пробитые пулями неприятеля, а также макеты самолетов.
Детей познакомили с историей авиации, продемонстрировали фильм               с документальными зарисовками, просмотр экспозиций сопровождался работой интерактивных площадок, спортсмены услышали голос Левитана, взрывы снарядов, виртуально побывали в землянке, находясь в окружении старинных экспонатов и слушая песни военных лет в исполнении Л. Утесова, посидели за «штурвалом» самолета, почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания. После посещения экспозиций музея, ребята побывали на площадке авиационной техники под открытым небом.
Администрация спортивной школы, тренеры, родители и дети выражают слова благодарности работникам музея за интересную экскурсию и добродушный прием.
 

перейти в фотогалерею

События | Архив событий