События

«Элекс-Фаворит» уступил «Алмазу-АЛРОСА»

В субботу, 2 февраля, в матче очередного тура первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги, конференции «Запад» МФК «Элекс-Фаворит» принимал в Рыбном «Алмаз-АЛРОСА» из посёлка Мирный. Встреча с одним из лидеров турнира закончилась поражением рязанцев со счётом 2:7.

Стоит отметить, что лёгкой прогулки у гостей в этом матче не получилось – хозяева использовали высокий прессинг, имели моменты, чтобы забить, но своими шансами воспользовались не очень хорошо. В первом тайме при счёте 4:0 в пользу «Алмаза» один мяч отквитал Антон Чекмарёв. Ещё один мяч во втором тайме забил капитан «Элекса-Фаворита» Алексей Петухов.

Владимир Проминский, главный тренер «Алмаз-АЛРОСА»:
– Соперник, по большому счёту, не удивил. Мы знали, что ребята молодые, им надо ещё прибавлять. Мы свои моменты использовали, они свои шансы не реализовали. Отсюда и такой результат на табло. Команде «Элекс-Фаворит» удачи в следующих матчах.

Владимир Иванов, главный тренер «Элекса-Фаворита»:
– Моментами игра у нас получалась, поэтому есть надежда, что движемся в правильном направлении. Матч получился достаточно напряжённым, наверное, соперник был не совсем к этому готов. Использовали высокий прессинг, но надо было реализовывать свои моменты. Конечно, где-то нам не хватает опыта и мастерства, тем не менее, впечатления от игры, скорее положительные.

События | Архив событий